Mitglieder des Präsidiums

Präsident Josef Offele

   E-Mail: josef.offele@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Vizepräsidentin Maria Löhlein-Mader

   E-Mail: maria.loehlein-mader@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Vizepräsident Wolfgang Denecke

   E-Mail: wolfgang.denecke@bcvonline.de

 

 

 

 

 


 

Finanzreferent Jan Elert

  E-Mail: jan.elert@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Musikreferent (Musikalischer Direktor) Matthias Böhringer

   E-Mail: matthias.boehringer@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 


 

Jugendreferent Christoph Heiß

   E-Mail: christoph.heiss@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Pressereferent Martin Bernhard

   E-Mail: martin.bernhard@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Verbandsreferentin Birgit Hannig-Waag

   E-Mail: birgit.hannig-waag@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Verbandsreferent Stephan Dannenmaier

   E-Mail: stephan.dannenmaier@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Referent Ulrich Engelhardt

   E-Mail: ulrich.engelhardt@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Referent Michael Mireisz

     E-Mail: michael.mireisz@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

Badischer Chorverband 1862

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

OK